Comisiones

A continuación podes ver como quedaron conformadas las comisiones de trabajo.

COMISIÓN DE OBRAS Y SERVICIOS PÚBLICOS

  • Presidente: Clarisa Demattei (ConVocación por San Isidro)
  • Rodrigo Seguin (PRO San Isidro)
  • Elizabeth Aguirre (Libres del Sur)
  • Maria Eugenia Arena (San Isidro es Distinto)
  • Hernan Marotta (San Isidro es Distinto)
  • Manuel Abella Nazar (ConVocación por San Isidro)
  • Carlos Juncos (Frente Amplio Progresista)
  • Juan Medina (Frente Renovador)
  • Pablo Fontanet (San Isidro es Distinto)

COMISIÓN DE PLANIFICACIÓN URBANA Y MEDIO AMBIENTE

  • Presidente: Jorge Alvarez (San Isidro es Distinto)
  • Martín Lutufyan (ConVocación por San Isidro)
  • Marcela Durrieu (Frente Renovador)
  • Fabián Brest (Frente Para la Victoria)
  • Federico Gelay (Consenso por San Isidro)
  • Rosalía Fucello de Thomann (PRO San Isidro)
  • Pablo Fontanet (San Isidro es Distinto)
  • Elvira Ares (San Isidro es Distinto)
  • Claudia Nuñez (San Isidro es Distinto)

COMISIÓN DE PREVENCIÓN CIUDADANA Y DERECHOS HUMANOS

  • Presidente: Carlos Juncos (FAP)
  • Elvira Ares (San Isidro es Distinto)
  • Andrés Rolón (San Isidro es Distinto)
  • Rodrigo Seguin (PRO San Isidro)
  • Manuel Abella Nazar (ConVocación por San Isidro)
  • María Eugenia Arena (San Isidro es Distinto)
  • Leandro Martín (Frente Para la Victoria)
  • Hernan Marotta (San Isidro es Distinto)
  • Gonzalo Beccar Varela (Frente Renovador)

COMISIÓN DE DESARROLLO HUMANO, FAMILIA, NÑEZ, ADOLESCENCIA, TERCERA EDAD, Y GÉNERO

  • Presidente: Elvira Ares (San Isidro es Distinto)
  • Jorge Alvarez (San Isidro es Distinto)
  • Elizabeth Aguirre (Libres del Sur)
  • Juan Ottavis (Frente Para la Victoria)
  • Claudia Nuñez (San Isidro es Distinto)
  • Maria Eugenia Arena (San Isidro es Distinto)
  • Marcela Durrieu (Frente Renovador)
  • Rosalía Fucello de Thomann (PRO San Isidro)
  • Martín Lutufyan (ConVocación por San Isidro)

COMISIÓN DE PRESUPUESTO Y HACIENDA

  • Presidente: Pablo Fontanet (San Isidro es Distinto)
  • Marcos Hilding Ohlsson (ConVocación por San Isidro)
  • Federico Gelay (Consenso por San Isidro)
  • Marcela Durrieu (Frente Renovador)
  • Maria Eugenia Arena (San Isidro es Distinto)
  • Juana Posse (San Isidro es Distinto)
  • Andrés Rolón (San Isidro es Distinto)
  • Leandro Martín (Frente Para la Victoria)
  • Carlos Juncos (Frente Amplio Progresista)

COMISIÓN DE INTERPRETACIÓN, REGLAMENTO, LEGISLACIÓN GENERAL Y DIGESTO

  • Presidente: Andrés Rolón (San Isidro es Distinto)
  • Hernan Marotta (San Isidro es Distinto)
  • Gonzalo Beccar Varela (Frente Renovador)
  • Manuel Abella Nazar (ConVocación por San Isidro)
  • Federico Gelay (Consenso por San Isidro)
  • Pablo Fontanet (San Isidro es Distinto)
  • Claudia Nuñez (San Isidro es Distinto)
  • Juana Posse (San Isidro es Distinto)
  • Fabián Brest (Frente Para la Victoria)

COMISIÓN DE EDUCACIÓN, CULTURA, TURISMO Y DEPORTES

  • Presidente: Juan Ottavis (Frente Para la Victoria)
  • Juana Posse (San Isidro es Distinto)
  • Clarisa Demattei (ConVocación por San Isidro)
  • Jorge Alvarez (San Isidro es Distinto)
  • Rosalía Fucello de Thomann (PRO San Isidro)
  • Gonzalo Beccar Varela (Frente Renovador)

COMISIÓN DE SALUD PÚBLICA

  • Presidente: Juan Medina (Frente Renovador)
  • Marcos Hilding Ohlsson (ConVocación por San Isidro)
  • Rodrigo Seguin (PRO San Isidro)
  • Elizabeth Aguirre (Libres del Sur)
  • Jorge Alvarez (San Isidro es Distinto)
  • Hernan Marotta (San Isidro es Distinto)
  • Elvira Ares (San Isidro es Distinto)